Календарь соревнований по парусному спорту 2014

    «Санкт-Петербургский парусный Союз»

    Использованные сокращения:
    М – международные, В – всероссийские, МР – межрегиональные, Г – городские, К - клубные
    СППС – Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Объединение парусного спорта «Санкт-Петербургский парусный союз»
    ЯКСПб - Санкт-Петербургская региональная спортивная общественная организация «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»
    ВФПС – Всероссийская федерация парусного спорта
    ФВК – Межрегиональная общественная организация «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»
    КЯ СПбРЯК – Региональная общественная организация «Коллектив яхтсменов Санкт-Петербургского речного яхт-клуба»
    СППК - Региональная общественная организация «Санкт-Петербургский парусный клуб»
    НЯК - Общественная организация «Невский яхт-клуб»
    ОО «АЯК Л-6» - Общественная организация «Ассоциация яхт класса Л-6»
    МФВ – Общественная организация «Межрегиональная федерация виндсерфинга»
    СЦ МиФП (СКА) – Спортивный центр морской и физической подготовки (Спортивный клуб армии)

    №№ Дата Название ранг Ответственные за проведение Участвующие классы примечание

    1

    04-11.01 Кубок России в классе DN В Ассоциация класса DN

    2

    04-11.01 Новогодняя регата Г Ассоциации классов DN, M-XV, C-8

    3

    18-19.01
    25-26.01(резерв)
    Кубок СПб по буерному спорту, Кубок я/к Балтиец 2 этап Г Ассоциации классов DN, M-XV, C-8

    4

    25-26.01
    01-02.02
    Чемпионат СПб по буерному спорту Г Ассоциации классов, СППС DN, M-XV, C-8

    5

    01-02.02 IV Открытый турнир по сноукайтингу на Кубок я/к «Балтиец» Г я/к «Балтиец» Сноукайт (доска, лыжи), зимн. виндсерфинг

    6

    08-09.02 Чемпионат Труда Г Ассоциации классов DN, M-XV, C-8

    7

    26.02-03.03 Чемпионат России по сноукайтингу В «ФВК», ЯКСПб, ВФПС, СППС Сноукайт (доска, лыжи), зимн. виндсерфинг

    8

    23.02 Чемпионат ВМФ Г Ассоциации классов DN, M-XV, C-8

    9

    14-17.03 Кубок Flysurfer Г Клуб «Overpower», «ФВК», ЯКСПб, ВФПС, СППС Сноукайт (доска, лыжи),

    10

    15-16.03 Соревнования на Кубок я/к Балтиец по буерному спорту Г я/к «Балтиец», адм. Красносельск. р-на, СППС DN, M-XV, C-8

    11

    20-30.03 Чемпионат России в классе буеров «Монотип – XV» В Ассоциация класса «Монотип – XV», СППС M-XV

    12

    22-23.03 Соревнования по сноукайтингу «Петергофский марафон – Петергофский десант» К я/к «Балтиец» Сноукайт (доска, лыжи), зимн. виндсерфинг

    13

    17-26.05 Майская регата Г КЯ СПб РЯК,СППС, Специальный олимпийский комитет, Администрация Петроградского р-на СПб О, С, Лм, Лр, Л, Е, 420, Z

    14

    31.05 XII регата «Балтийское Бот Шоу 2014» Г ЗАО «Экспофорум» Крейсерские яхты Совместно с п.17

    15

    27.05 – 11.06 Nord Stream Race М ЯКСПб Gazprom Swan-60

    16

    30.05 – 02.06 Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома. 1 этап  

    МР

    ЯКСПб О детские

    17

    24.05 – 01.06 Кубок СППК, Бот шоу. Г СППК Крейсерские яхты Совместно с п. 14

    18

    31.05 - 01.06 Приз открытия Навигации Г КЯ СПб РЯК, Специальный олимпийский комитет, Администрация Петроградского р-на СПб О, С, Лм, Лр, Л, Е, 420, Z

    19

    04-09.06 Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов 2014», кат.2 ИСАФ М ЯКСПб Santer-760

    20

    06-08.06 Delta Sailing Cup Г Delta Shipping, Ассоциация Qt Qt, O-800 и другие

    21

    12-13.06 Кубок 100 миль М ОО «АЯК Л-6», Адм-я Кронштадского р-на СПб, ОО «НЯК», СЦ МиФП (СКА), Морской совет при Правительстве СПб, ЦВММ, фонд «Морской Петербург» Крейсерские яхты

    22

    14.06 Гонка на призы администрации Кронштадта Г ОО «АЯК Л-6», Адм-я Кронштадского р-на СПб, ОО «НЯК», СЦ МиФП (СКА), ОО «Кронштадтский яхт-клуб" Крейсерские яхты

    23

    07-08.06 Открытый Кубок я/к «Балтиец» и клуба «Windsurfpoint» по виндсерфингу  Г я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint» Все типы парусных досок

    24

    13-15.06 Гонки крейсерских яхт «Лавансари тур» МР Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленинградской области Крейсерские яхты, все типы

    25

    11-13.06 Фестиваль BeeKiteCamp в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля «Паруса России» В «ФВК», ЯКСПб, ВФПС, СППС Кайтбординг и все типы яхт

    26

    11-14.06 Белая ночь – Паруса России- Volkswagen regatta Г Ассоциация Qt , Volkswagen СПб, ресторан «Паруса», СППС Qt, O-800, «Дракон» и другие

    27

    11-15.06 Кубок Балтийского моря по виндсерфингу В «ФВК», ЯКСПб ДНК, Техно, RS:X

    28

    14-15.06 Соревнования по виндсерфингу  «Балтийская формула», этап 1. Г я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint» НК, FW, SL

    29

    20-23.06 Регата с пересадкой экипажей «Who is Who - Питер» В НП содействия развитию парусного спорта «Регата «Кто есть Кто» Л

    30

    21-22.06 X  юбилейная регата “OrlovADesign&RedFox Cup” Г OrlovADesign, RedFox , Ассоциация Qt, ЯКСПб Qt, O-800, «Дракон», SB20 и другие

    31

    25-30.06 Hercules Windsurfing Cup 2013 В «ФВК», ЯКСПб, ВФПС, СППС Все типы парусных досок

    32

    27-30.06 Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома. 2 этап МР ЯКСПб О детские

    33

    28.06 Первый этап парусных соревнований на призы Главы Администрации Красносельского р-на СПб и Кубок я/к «Балтиец» Г Адм. Красносельск. р-на, я/к «Балтиец», СППС Крейсерские яхты, все типы

    34

    29.06 Первый этап детских парусных соревнований на Малый Кубок я/к «Балтиец» Г Адм. Красносельск. р-на, я/к «Балтиец», СППС О, С, Лм, Лр, Л, Ф, Z детские

    35

    16.07 – 12.08 Гангут- 2014 М ОО "Ассоциация яхт класса "Л-6", ОО "Невский
    яхт-клуб", СППС, общественный фонд "Морской Петербург",
    Центральный военно-морской музей, Администрация города Выборг,
    Ассоциация парусной подготовки Финляндии при поддержке Морского совета
    при Правительстве Санкт-Петербурга, Росвоенцентра при Правительстве РФ,
    Администраций городов Котка. Ханко и Турку Финляндии
    Крейсерские яхты

    36

    18-19.07 Парусная регата морского фестиваля «Паруса Выборга - 2014» МР Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленинградской области Крейсерские яхты, все типы

    37

    24-29.07 Extreme Sailing Series М ЯКСПб, OC Sport Extreme-40

    38

    25.07 - 02.08 Всероссийская регата по виндсерфингу «Балтийский кубок 2014» В МФВ, ВФПС, КФКиС Все типы парусных досок

    39

    25-28.07 Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома. 3 этап МР ЯКСПб О детские

    40

    02.08 Соревнования по виндсерфингу  «Балтийская формула», этап 2. Г я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint» НК, FW, SL

    41

    03-08.08 Открытое Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту МР ЯКСПб Детские классы детские

    42

    11-18.08 Первенство России в классах O, C, Z В ЯКСПб, СППС O, C, Z детские

    43

    12-17.08 Чемпионат России в классе ORC Sportboat В ВФПС, СППС, я/п Терийоки ORC Sportboat

    44

    19-24.08 Чемпионат России в классе «Дракон» В ассоциация класса «Дракон», ВФПС, СППС, ЯКСПб, я/п «Геркулес». D

    45

    19-24.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 1 этап Санкт-Петербургская неделя Классических яхт М ЯКСПб Классические яхты

    46

    23-24.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 2 этап «Открытый чемпионат СПб РЯК» Г КЯ СПб РЯК, СППС Крейсерские яхты, монотипы, D

    47

    25-29.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 3 этап «Санкт-Петербургская крейсерская парусная неделя» МР СППС,  КЯ СПб РЯК Крейсерские яхты

    48

    30.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 4 этап. 4-я любительская регата «Орэндж-рейс» М Фонд «Ораниенбаумский морской фестиваль», СППС Любые яхты

    49

    31.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 5 этап Гонка «Суперклассик» Г КЯ СПб РЯК, СППС Яхты Мальва, Нева, Звезда, Л-6

    50

    23-24.08 Бьёркезундская регата II МР Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленинградской области Крейсерские яхты, все типы

    51

    30-31.08 Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома. 4 этап МР ЯКСПб О детские

    52

    03-08.09 Чемпионат России в классе SB20 В Ассоциация класса SB20, ЯКСПб, СППС

    53

    05-07.09 Кубок Великого князя А.М.Романова Г СППК O, Z

    54

    08-15.09 Чемпионат Мира в классе SB20 М Ассоциация класса SB20, ЯКСПб, СППС

    55

    06-14.09 Чемпионат СПб Г СППС, КЯ СПб РЯК, ЯКСПб Все классы яхт (кроме детских), парусные доски

    56

    20.09 Второй этап парусных соревнований на призы Главы Адм. Красносельского р-на СПб и Кубок я/к «Балтиец» Г Адм. Красносельск. р-на, я/к «Балтиец», СППС Крейсерские яхты, все типы

    57

    21.09 Второй этап детских парусных соревнований на Малый Кубок я/к «Балтиец» Г Адм. Красносельск. р-на, я/к «Балтиец», СППС О, С, Лм, Лр, Л, Ф, Z детские

    58

    21.09 «Золотая осень – приз Памяти яхтсменов» Г НЯК, СЦМиФП (СКА) Крейсерские яхты

    59

    26-28.09 Гогланд-рейс Г СППС, Морской Регистр Крейсерские яхты

    60

    26-28.09 Чемпионат СПб среди ВУЗов Г КФКиС, СППС, СПБРЯК Эльф-620

    61

    27-28.09 Приз закрытия Навигации Г КЯ СПб РЯК, Специальный олимпийский комитет,  Администрация Петроградского р-на СПб О, С, Лм, Лр, Л, Е, 420, Z

    Опубликовано на сайте СППС  http://sailingunion.ru

    Вложения:
    ФайлРазмер файла:
    Скачать этот файл (2014_Календарь_соревнований_СППС.doc)Календарь соревнований 2014149 Кб

    Печать E-mail

    • Яхта Забава

      Яхта Забава

      Тип яхты (проект) Марина, Строитель ЛЭС, Регистрационный номер 799, Год постройки 1981, Длина (LOA) 11,7 м., Осадка 2,0 м., Ширина (BMAX) 3,6, Водоизмещение (DISP) 7,2, Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 7070

    • Яхта Азард

      Яхта Азард

      Тип яхты (проект) Револьвер, Строитель Эстония , Регистрационный номер 2063, Год постройки 1989, Длина (LOA) 6,42 м., Осадка 1,5 м., Ширина (BMAX) 2,5 м., Водоизмещение (DISP) 1,1 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 4531

    • Яхта Греза

      Яхта Греза

      Тип яхты (проект) Цетус, Строитель Польша Щецин, Регистрационный номер 934, Год постройки 1986, Длина (LOA) 13,7 м., Осадка 2,2 м., Ширина (BMAX) 4,0 м., Водоизмещение (DISP) 9,0т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 9937

    • Яхта Секрет

      Яхта Секрет

      Тип яхты (проект) Дракон, Строитель Таллин , Регистрационный номер D 18, Год постройки 1964, Осадка 1,2 м., Ширина (BMAX) 1.97 м., Водоизмещение (DISP) 1,7 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 4755