Календарь соревнований по парусному спорту 2014

    «Санкт-Петербургский парусный Союз»

    Использованные сокращения:
    М – международные, В – всероссийские, МР – межрегиональные, Г – городские, К - клубные
    СППС – Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Объединение парусного спорта «Санкт-Петербургский парусный союз»
    ЯКСПб - Санкт-Петербургская региональная спортивная общественная организация «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»
    ВФПС – Всероссийская федерация парусного спорта
    ФВК – Межрегиональная общественная организация «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»
    КЯ СПбРЯК – Региональная общественная организация «Коллектив яхтсменов Санкт-Петербургского речного яхт-клуба»
    СППК - Региональная общественная организация «Санкт-Петербургский парусный клуб»
    НЯК - Общественная организация «Невский яхт-клуб»
    ОО «АЯК Л-6» - Общественная организация «Ассоциация яхт класса Л-6»
    МФВ – Общественная организация «Межрегиональная федерация виндсерфинга»
    СЦ МиФП (СКА) – Спортивный центр морской и физической подготовки (Спортивный клуб армии)

    №№ Дата Название ранг Ответственные за проведение Участвующие классы примечание

    1

    04-11.01 Кубок России в классе DN В Ассоциация класса DN

    2

    04-11.01 Новогодняя регата Г Ассоциации классов DN, M-XV, C-8

    3

    18-19.01
    25-26.01(резерв)
    Кубок СПб по буерному спорту, Кубок я/к Балтиец 2 этап Г Ассоциации классов DN, M-XV, C-8

    4

    25-26.01
    01-02.02
    Чемпионат СПб по буерному спорту Г Ассоциации классов, СППС DN, M-XV, C-8

    5

    01-02.02 IV Открытый турнир по сноукайтингу на Кубок я/к «Балтиец» Г я/к «Балтиец» Сноукайт (доска, лыжи), зимн. виндсерфинг

    6

    08-09.02 Чемпионат Труда Г Ассоциации классов DN, M-XV, C-8

    7

    26.02-03.03 Чемпионат России по сноукайтингу В «ФВК», ЯКСПб, ВФПС, СППС Сноукайт (доска, лыжи), зимн. виндсерфинг

    8

    23.02 Чемпионат ВМФ Г Ассоциации классов DN, M-XV, C-8

    9

    14-17.03 Кубок Flysurfer Г Клуб «Overpower», «ФВК», ЯКСПб, ВФПС, СППС Сноукайт (доска, лыжи),

    10

    15-16.03 Соревнования на Кубок я/к Балтиец по буерному спорту Г я/к «Балтиец», адм. Красносельск. р-на, СППС DN, M-XV, C-8

    11

    20-30.03 Чемпионат России в классе буеров «Монотип – XV» В Ассоциация класса «Монотип – XV», СППС M-XV

    12

    22-23.03 Соревнования по сноукайтингу «Петергофский марафон – Петергофский десант» К я/к «Балтиец» Сноукайт (доска, лыжи), зимн. виндсерфинг

    13

    17-26.05 Майская регата Г КЯ СПб РЯК,СППС, Специальный олимпийский комитет, Администрация Петроградского р-на СПб О, С, Лм, Лр, Л, Е, 420, Z

    14

    31.05 XII регата «Балтийское Бот Шоу 2014» Г ЗАО «Экспофорум» Крейсерские яхты Совместно с п.17

    15

    27.05 – 11.06 Nord Stream Race М ЯКСПб Gazprom Swan-60

    16

    30.05 – 02.06 Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома. 1 этап  

    МР

    ЯКСПб О детские

    17

    24.05 – 01.06 Кубок СППК, Бот шоу. Г СППК Крейсерские яхты Совместно с п. 14

    18

    31.05 - 01.06 Приз открытия Навигации Г КЯ СПб РЯК, Специальный олимпийский комитет, Администрация Петроградского р-на СПб О, С, Лм, Лр, Л, Е, 420, Z

    19

    04-09.06 Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов 2014», кат.2 ИСАФ М ЯКСПб Santer-760

    20

    06-08.06 Delta Sailing Cup Г Delta Shipping, Ассоциация Qt Qt, O-800 и другие

    21

    12-13.06 Кубок 100 миль М ОО «АЯК Л-6», Адм-я Кронштадского р-на СПб, ОО «НЯК», СЦ МиФП (СКА), Морской совет при Правительстве СПб, ЦВММ, фонд «Морской Петербург» Крейсерские яхты

    22

    14.06 Гонка на призы администрации Кронштадта Г ОО «АЯК Л-6», Адм-я Кронштадского р-на СПб, ОО «НЯК», СЦ МиФП (СКА), ОО «Кронштадтский яхт-клуб" Крейсерские яхты

    23

    07-08.06 Открытый Кубок я/к «Балтиец» и клуба «Windsurfpoint» по виндсерфингу  Г я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint» Все типы парусных досок

    24

    13-15.06 Гонки крейсерских яхт «Лавансари тур» МР Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленинградской области Крейсерские яхты, все типы

    25

    11-13.06 Фестиваль BeeKiteCamp в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля «Паруса России» В «ФВК», ЯКСПб, ВФПС, СППС Кайтбординг и все типы яхт

    26

    11-14.06 Белая ночь – Паруса России- Volkswagen regatta Г Ассоциация Qt , Volkswagen СПб, ресторан «Паруса», СППС Qt, O-800, «Дракон» и другие

    27

    11-15.06 Кубок Балтийского моря по виндсерфингу В «ФВК», ЯКСПб ДНК, Техно, RS:X

    28

    14-15.06 Соревнования по виндсерфингу  «Балтийская формула», этап 1. Г я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint» НК, FW, SL

    29

    20-23.06 Регата с пересадкой экипажей «Who is Who - Питер» В НП содействия развитию парусного спорта «Регата «Кто есть Кто» Л

    30

    21-22.06 X  юбилейная регата “OrlovADesign&RedFox Cup” Г OrlovADesign, RedFox , Ассоциация Qt, ЯКСПб Qt, O-800, «Дракон», SB20 и другие

    31

    25-30.06 Hercules Windsurfing Cup 2013 В «ФВК», ЯКСПб, ВФПС, СППС Все типы парусных досок

    32

    27-30.06 Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома. 2 этап МР ЯКСПб О детские

    33

    28.06 Первый этап парусных соревнований на призы Главы Администрации Красносельского р-на СПб и Кубок я/к «Балтиец» Г Адм. Красносельск. р-на, я/к «Балтиец», СППС Крейсерские яхты, все типы

    34

    29.06 Первый этап детских парусных соревнований на Малый Кубок я/к «Балтиец» Г Адм. Красносельск. р-на, я/к «Балтиец», СППС О, С, Лм, Лр, Л, Ф, Z детские

    35

    16.07 – 12.08 Гангут- 2014 М ОО "Ассоциация яхт класса "Л-6", ОО "Невский
    яхт-клуб", СППС, общественный фонд "Морской Петербург",
    Центральный военно-морской музей, Администрация города Выборг,
    Ассоциация парусной подготовки Финляндии при поддержке Морского совета
    при Правительстве Санкт-Петербурга, Росвоенцентра при Правительстве РФ,
    Администраций городов Котка. Ханко и Турку Финляндии
    Крейсерские яхты

    36

    18-19.07 Парусная регата морского фестиваля «Паруса Выборга - 2014» МР Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленинградской области Крейсерские яхты, все типы

    37

    24-29.07 Extreme Sailing Series М ЯКСПб, OC Sport Extreme-40

    38

    25.07 - 02.08 Всероссийская регата по виндсерфингу «Балтийский кубок 2014» В МФВ, ВФПС, КФКиС Все типы парусных досок

    39

    25-28.07 Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома. 3 этап МР ЯКСПб О детские

    40

    02.08 Соревнования по виндсерфингу  «Балтийская формула», этап 2. Г я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint» НК, FW, SL

    41

    03-08.08 Открытое Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту МР ЯКСПб Детские классы детские

    42

    11-18.08 Первенство России в классах O, C, Z В ЯКСПб, СППС O, C, Z детские

    43

    12-17.08 Чемпионат России в классе ORC Sportboat В ВФПС, СППС, я/п Терийоки ORC Sportboat

    44

    19-24.08 Чемпионат России в классе «Дракон» В ассоциация класса «Дракон», ВФПС, СППС, ЯКСПб, я/п «Геркулес». D

    45

    19-24.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 1 этап Санкт-Петербургская неделя Классических яхт М ЯКСПб Классические яхты

    46

    23-24.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 2 этап «Открытый чемпионат СПб РЯК» Г КЯ СПб РЯК, СППС Крейсерские яхты, монотипы, D

    47

    25-29.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 3 этап «Санкт-Петербургская крейсерская парусная неделя» МР СППС,  КЯ СПб РЯК Крейсерские яхты

    48

    30.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 4 этап. 4-я любительская регата «Орэндж-рейс» М Фонд «Ораниенбаумский морской фестиваль», СППС Любые яхты

    49

    31.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 5 этап Гонка «Суперклассик» Г КЯ СПб РЯК, СППС Яхты Мальва, Нева, Звезда, Л-6

    50

    23-24.08 Бьёркезундская регата II МР Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленинградской области Крейсерские яхты, все типы

    51

    30-31.08 Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома. 4 этап МР ЯКСПб О детские

    52

    03-08.09 Чемпионат России в классе SB20 В Ассоциация класса SB20, ЯКСПб, СППС

    53

    05-07.09 Кубок Великого князя А.М.Романова Г СППК O, Z

    54

    08-15.09 Чемпионат Мира в классе SB20 М Ассоциация класса SB20, ЯКСПб, СППС

    55

    06-14.09 Чемпионат СПб Г СППС, КЯ СПб РЯК, ЯКСПб Все классы яхт (кроме детских), парусные доски

    56

    20.09 Второй этап парусных соревнований на призы Главы Адм. Красносельского р-на СПб и Кубок я/к «Балтиец» Г Адм. Красносельск. р-на, я/к «Балтиец», СППС Крейсерские яхты, все типы

    57

    21.09 Второй этап детских парусных соревнований на Малый Кубок я/к «Балтиец» Г Адм. Красносельск. р-на, я/к «Балтиец», СППС О, С, Лм, Лр, Л, Ф, Z детские

    58

    21.09 «Золотая осень – приз Памяти яхтсменов» Г НЯК, СЦМиФП (СКА) Крейсерские яхты

    59

    26-28.09 Гогланд-рейс Г СППС, Морской Регистр Крейсерские яхты

    60

    26-28.09 Чемпионат СПб среди ВУЗов Г КФКиС, СППС, СПБРЯК Эльф-620

    61

    27-28.09 Приз закрытия Навигации Г КЯ СПб РЯК, Специальный олимпийский комитет,  Администрация Петроградского р-на СПб О, С, Лм, Лр, Л, Е, 420, Z

    Опубликовано на сайте СППС  http://sailingunion.ru

    Вложения:
    ФайлРазмер файла:
    Скачать этот файл (2014_Календарь_соревнований_СППС.doc)Календарь соревнований 2014149 Кб

    Печать E-mail

    • Яхта Эра

      Яхта Эра

      Тип яхты (проект) Draco, Строитель Польша Щецин, Регистрационный номер 830, Год постройки 1976, Длина (LOA) 12,8 м., Осадка 2,2 м., Ширина (BMAX) 4 м., Водоизмещение (DISP) 10.8т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 6783

    • Яхта Сольвейг

      Яхта Сольвейг

      Тип яхты (проект) Л-6, Строитель ЛЭС, Регистрационный номер 626, Год постройки 1971, Длина (LOA) 12,1 м., Осадка 1,8 м., Ширина (BMAX) 2,8 м., Водоизмещение (DISP) 6,5 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 5384

    • Яхта Маугли

      Яхта Маугли

      Тип яхты (проект) Револьвер, Строитель Эстония , Регистрационный номер 2179, Год постройки 1989, Длина (LOA) 6,42 м., Осадка 1,5 м., Ширина (BMAX) 2,5 м., Водоизмещение (DISP) 1,1 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 4067

    • Яхта Лена

      Яхта Лена

      Тип яхты (проект) Л-6, Строитель ЛЭС, Регистрационный номер 815, Год постройки 1967, Длина (LOA) 12,5 м., Осадка 1,8 м., Ширина (BMAX) 2.8 м., Водоизмещение (DISP) 6,5 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 5628