• Новости

Порядок выдвижения и регистрации делегатов на Конференции Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Спортивный коллектив яхтсменов Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба» «26» марта 2022 года

РЕГЛАМЕНТ
«Порядок выдвижения и регистрации делегатов на Конференции Санкт-Петербургской региональной общественной организации
«Спортивный коллектив яхтсменов Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба» «26» марта 2022 года

Подробнее...

Печать E-mail

Чемпионат РФ в классах яхт Четветрьтонник и Open800

Девять яхт из Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в соревнованиях чемпионата  РФ по парусному спорту 2021 в классах Четвертьтонник и Open800, проходивщего 17-24 июня на Ладожском озере. В том числе и две яхты членов РОО "СК яхтсменов СПбРЯК" - "Бемби" RUS 1117 и  "Фарт" RUS 1118, занявшие 11 и 10-е места. Регату приняли гостеприимные гавани Ленинградской области и Карелии - Приозерск, Лахденпохья и Сортовала. Судьи провели 11 гонок, маршрутных и на короткой дистанции.

Хочется отметить отличные организацию и судейство и поблагодарить Максима Гершковича, Андрея Латинова, Анну Полякову за превосходную регату.

http://25ft.org/chr-21/index.php

http://open800.ru/2021/s3/map

Фарт Бемби U  фото из fb ассоциации класса  "Четветьтонник" https://www.facebook.com/QtRus

Печать E-mail

Начинается прием заявлений на командование яхтами флота СПбРЯКП

С 15 января 2022 года начинается прием заявлений на командование яхтами флота Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба профсоюзов в навигацию 2022 года.

Подробнее...

Печать E-mail

Третья благотворительная регата "свет.дети".

20 июня яхтсмены СПбРЯК приняли участие в третьей благотворительной парусной регате «свет.дети», проводимой ассоциацией яхт класса "Л6" и фондом помощи детям с онкозаболеваниями "Свет", при поддержке многочисленных партнеров и благотворителей.

Регата собрала почти 2 миллиона рублей, которые фонд направит на лекарства, реабилитацию и помощь детям с онкологическими заболеваниями.

https://new.svetdeti.org/regatta

Никита Студилов, пиар-менеджер фонда «Свет»
‪+7 (911) 952-68-26‬ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Печать E-mail

Сегодня свой День рождения отмечает Игорь Михайлович Дементьев

Председатель Совета капитанов СПб РОО «Спортивный коллектив яхтсменов Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба», капитан яхты «Звезда».

От всей души поздравляем Игоря Михайловича, желаем здоровья, бодрости духа и успехов во всех начинаниях!

dem 01 700Дементьев Игорь Михайлович родился в Ленинграде 10 декабря1936 года, пережил блокаду, был эвакуирован в 1943 г.
Парусным спортом занимается с 1952 г. сначала в Центральном яхт-клубе профсоюзов (сегодня Речной яхт-клуб профсоюзов), потом перешел в Военно-Морской клуб, директором в то время был Матвеев Иван Петрович.  В яхт-клубе ВМФ Игорь Михайлович ходил на яхтах: "Феникс", "Ариадна", "Персей".

В 1968 г. вернулся в Центральный яхт-клуб профсоюзов.

Ходил на яхте Волга (Л-60), с 1973 г. – на яхте Варяг. С 1994 г капитан яхты Звезда. Мастер спорта СССР с 1968 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Печать E-mail

Молодые яхтсмены открыли парусный сезон в Санкт-Петербурге

С 8-го по 10-е мая, в Невской Губе прошла ежегодная Майская регата.  126 юных яхтсменов вышли на старт первого парусного события нынешней навигации.

Регата проходила в сложных погодных условиях. Сильный ветер и дождь в первый день соревнований и штилевая погода 10-го мая препятствовали проведению стартов.  Тяжелее всего пришлось спортсменам в классе Оптимист, где на старт вышло 85 швертботов.   И все же регата состоялась и это был полезный опыт в начале летнего сезона для петербургских яхтсменов, который, мы надеемся поможет им удачно выступать и на региональных, и на всероссийских соревнованиях в этом году. 

Подробнее...

Печать E-mail

  • Яхта Секрет

    Яхта Секрет

    Тип яхты (проект) Дракон, Строитель Таллин , Регистрационный номер D 18, Год постройки 1964, Осадка 1,2 м., Ширина (BMAX) 1.97 м., Водоизмещение (DISP) 1,7 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 9519

  • Яхта Фея

    Яхта Фея

    Тип яхты (проект) Л-6, Строитель ЛЭС, Регистрационный номер 733, Год постройки 1970, Осадка 1,8 м., Ширина (BMAX) 2,8 м., Водоизмещение (DISP) 6,5 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 9089

  • Яхта Викинг М

    Яхта Викинг М

    Тип яхты (проект) Швертбот М, Строитель Таллин , Регистрационный номер 79, Год постройки 1962, Осадка 0,2 м., Ширина (BMAX) 2,05 м., Водоизмещение (DISP) 0,55 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 8642

  • Яхта Динго

    Яхта Динго

    Тип яхты (проект) Дракон, Строитель ЛЭС, Регистрационный номер RUS 819, Год постройки 1968, Осадка 1,2 м., Ширина (BMAX) 1.97 м., Водоизмещение (DISP) 1,7 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 8048