Завершилась Майская регата 2022!

Майская регата в этом 2022 году шагнула на новую ступеньку. Участников стало вдвое больше, чем в прошлом. Гонки прошли на 4-х дистанциях одновременно.

Гонки проводились в море, а на  основной дистанции было аж три судна обеспечения - стартовое, финишное судно и установщик. Количество судей, секретарей, их помощников, установщиков достигло 20 человек.

Нас поддержали наш генеральный партнер  Компаня iPort (NBCom Group) iPortTransp, ассоциации классов яхт, яхт-клубы и многие яхтсмены лично. 

Неоценимую помощь регате оказали Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга и СШОР по парусному спорту «Крестовский остров».

Ветра в мае 2022 хватило и было довольно холодно, но регата удалась. Было разыграно 17 комплектов наград и призы от организаторов и партнеров регаты. 

В самом массовом классе – «Оптимист», было выделено три флота. Один флот под названием «Олимп», состоял из новичков и имел отдельный зачет.

Два флота – по 54 участника каждый, провели в первый стартовый день гонки, по итогам которых были сформированы новые флоты «серебряный» и «золотой» уже с учетом результатов первого дня. 

На 4-х дистанциях соревновались спортсмены в классах яхт Zoom 8, Европа, Луч и Лазер всех видов, 420 и 29er.

Организаторы выражают благодарность нашим партнерам, судьям регаты, волонтерам помогавшим с организацией и материалами и всем кто был неравнодушен и готов помочь.

Благодарим участников Майской регаты и поздравляем призеров!

CE0A0652

Печать