Ушла из жизни Кира Борисовна Боброва

 

 DSC1027

БОБРОВА КИРА БОРИСОВНА
(04.08.1937 – 24.06.2015)

24 июня 2015 года на 78 году жизни скончалась Боброва Кира Борисовна – почетный член Санкт-Петербургского парусного союза.
Кира Борисовна Боброва пришла в парусный спорт в начале 50-х годов прошлого века и на протяжении всей жизни сохраняла преданность Центральному (затем - Речному) яхт-клубу профсоюзов.

Более четырех десятилетий Кира Борисовна занималась активной общественной деятельностью в составе Президиума Федерации парусного спорта и Санкт-Петербургского парусного союза, одновременно занимая должности ответственного секретаря Президиума федерации, секретаря Городской квалификационной комиссии и Городской коллегии судей.

Судья республиканской категории К. Б. Боброва участвовала в работе судейских коллегий Олимпийской парусной регаты 1980 года, чемпионатов Мира и Европы по буерному спорту в 1988 году, Игр Доброй воли 1994 года, чемпионата Мира по парусному спорту в 2005 году, возглавляла секретариаты большинства гонок на «Кубок Балтийского моря», «Санкт-Петербургской парусной недели», проводимых в Санкт-Петербурге соревнований «Балтийской регаты», чемпионатов Европы по буеру 1998 и 2000 годов, многих чемпионатов СССР и России, других национальных, городских и международных соревнований.

На всех постах общественной деятельности К. Б. Боброва неизменно проявляла высокий профессионализм и личную ответственность, пользовалась заслуженным авторитетом и уважением.

В памяти яхтсменов Санкт-Петербурга образ Киры Борисовны Бобровой навсегда останется примером беззаветного служения парусному спорту, друзья и соратники всегда будут помнить ее честность и верность, доброту и отзывчивость.

Прощание с К. Б. Бобровой состоится 28 июня 2015 года.

Сбор в Среднем зале Крематория в 10.30.

Печать