Открытое письмо Совета капитанов конференции СППС

Открытое письмо Совета капитанов Региональной Общественной Организации «Спортивный коллектив яхтсменов

Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба» к добросовестным членам СППС

Что не так в работе Президиума СППС
и почему его надо полностью переизбрать.

1.    19 марта 2011 года на Конференции СППС работа Президиума была признана неудовлетворительной и финансовый отчет не утвержден. До настоящего времени никаких документов, подтверждающих обоснованность расходов бюджетных средств на сумму около 3.5 млн. рублей, не представлено. 2.    В нарушение статьи 17 Федерального Закона «Об общественных объединениях» Президиум СППС допустил вмешательство органа Государственной власти в деятельность общественного объединения. Комитет по транспортно-транзитной политике выпустил незаконное распоряжение № 17 от 28.04.2010 г., которым  определил календарь соревнований, не утвержденный Президиумом СППС, а также необоснованные нормативы на проведение соревнований. (Например: услуги директоров соревнований 100 – 150 тысяч рублей, оплата судей 3500 – 5000 рублей за день и т.п.). 3.    В нарушение Устава СППС и  Положения о ежегодных членских взносах, принятого Президиумом СППС 03.02.2010 г. (Протокол № 9/10) Президиум ни разу не принимал решения об исключении неплательщиков из членов СППС. 4.    В нарушение этого же Положения и Устава СППС Президиум на заседании 01.02.2012 г. Принял незаконное решение о допуске к Конференции членов СППС, оплативших членские взносы хотя бы за один из годов отчетного периода (2009 – 2011 г.г.), чем уравнял в правах злостных неплательщиков взносов с добросовестными членами СППС, нарушив тем самым их конституционные права. 5.    Председатель технического комитета В.Алексеев, превышая свои полномочия, вмешивается в составление Положений о городских соревнованиях, что является прерогативой проводящей организации. 6.     Председатель технического комитета  при принятии важных решений собирал комиссию неполного состава, либо принимал решения самостоятельно, в обход комитета. 7.    Президиум СППС не предпринял никаких мер для отмены Постановления № 151 от 17.02.2009 г., согласно которому спортивные яхт-клубы приравнены к коммерческим стоянкам и по которому в крупных яхт-клубах должны быть гостиницы, рестораны, круглосуточные магазины, вертолетные площадки и т.п. Предложения новому составу.
1.    Членами СППС должны быть яхт-клубы с общественными учебно–спортивными яхтами и спортивные коллективы, а не индивидуальные члены. Индивидуальные члены должны быть членами любого из клубов – членов СППС. Вся спортивная работа ведется в яхт-клубах и спортивных коллективах от набора новичков до подготовки квалифицированных яхтсменов.
2.    Соревнования должны проводиться не СППС, а яхт-клубами с участием СППС.
3.    СППС не должен дублировать деятельность яхт-клубов, т.к. этим он лишает клубы самостоятельности, возможности роста и развития.
4.    Работа нового  состава Президиума  должна быть ориентирована на массовость, доступность парусного спорта для всех слоев населения нашего города. Совет капитанов
Региональной Общественной Организации
«Спортивный коллектив яхтсменов Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба»
 
Принято на заседании Совета капитанов                                 04.03.2012 г

Печать