Молодые яхтсмены открыли парусный сезон в Санкт-Петербурге

С 8-го по 10-е мая, в Невской Губе прошла ежегодная Майская регата.  126 юных яхтсменов вышли на старт первого парусного события нынешней навигации.

Регата проходила в сложных погодных условиях. Сильный ветер и дождь в первый день соревнований и штилевая погода 10-го мая препятствовали проведению стартов.  Тяжелее всего пришлось спортсменам в классе Оптимист, где на старт вышло 85 швертботов.   И все же регата состоялась и это был полезный опыт в начале летнего сезона для петербургских яхтсменов, который, мы надеемся поможет им удачно выступать и на региональных, и на всероссийских соревнованиях в этом году. 

r1
R2 r3 
   

Организатором регаты выступило наше РОО «Спортивный коллектив яхтсменов СПбРЯК». Администрация  Петроградского района предоставила наградную атрибутику,  «Санкт-Петербургский парусный союз» помог в организации и регистрации соревнования, ШВСМ по ВВС им. Тюкалова обеспечила методическую помощь и предоставила водный объект,  РОО «ФПС СПб» предоставило помещение для работы гоночного комитета.  

R4
СШОР «Крестовский остров» приняла активнейшее участие в регате и помогала в расстановке дистанции. К великому сожалению, «Академии парусного спорта як СПб» не было в этом году.

 Директор Майской регаты Леонид Чижик, отметил достойный уровень организации и профессионализм судейства, несмотря на большое количество  технических проблем и сложные погодные условия, характерные для мая месяца.

 В 2020 году регата не проводилась из-за антикоронавирусных ограничений. В этом году мы освежили опыт организации подобных соревнований и в 2022 году  готовы провести регату в на еще более высоком уровне.

 

 

Отдельное спасибо нужно сказать яхтсменам, поддержавшим материально и организационно регату, в том числе выразить благодарность агентству ATLAS (http://atlasagency.pro), яхтсменам Алексею Изотову, Сергею Гладкову и многим другим

R8

.

 

 

 

 

 

 

Поздравляем молодых яхтсменов, ставших победителями и призерами в своих классах яхт, и ждем всех на Майскую регату в следующем году.

R9

Печать