Календарь соревнований СППС по парусному спорту 2011 года

Календарь соревнований по парусному спорту 2011 года
Санкт-Петербургской региональной общественной организации
«Объединение парусного спорта «Санкт-Петербургский парусный союз»

Утвержден Президиумом

1. Соревнования взрослых.

№№

СОРЕВНОВАНИЯ

КЛАССЫ

СРОКИ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ПРОВОДЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Наличие заявки

1.

Кубок Санкт-Петербурга

В классах « FARR-30”,

«Qt» , «Дракон», Sportboat

Этап 1

« FARR-30”,

Sportboat,

"Qt", «Дракон»

28-29 мая

Невская губа

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»

ЗАО СК «Парусник»,

яхтенный порт «Геркулес», СППС

х

2.

Х регата «Балтийское Бот Шоу 2011»

Крейсерские яхты *

04 июня

Невская губа

ЛенЭкспо

х

 

Гонка на призы администрации Кронштадта

Крейсерские яхты *

11 июня

Невская губа

Администрация города Кронштадт, Ассоциация «Л-6», Невский яхт – клуб, 146 ЦМФП

 
 

Гонка парусных яхт «Кубок 100 миль»

Крейсерские яхты *

12 - 13

июня

Финский залив

Ассоциация «Л-6», 146 ЦМФП, Невский яхт – клуб, Морской Совет, ЦВММ,

Администрация Кронштадта,

фонд «Морской Петербург»

х

 

Кубок OrlovADesign & RedFox

Мини, 1/4Т, 1/2Т, Open 800, «D», «Farr30″, Sportboat

09-13

июня

РЯК, яп «Геркулес»

 

Производители яхтенной одежды

OrlovADesign & RedFox

х

 

Кубок Санкт-Петербурга в классах « FARR-30”, «Qt» , «Дракон», Sportboat

Этап 2

« FARR-30”,

Sportboat,

«Qt» «Дракон»

25-26

июня

Невская губа

ЗАО СК «Парусник»,

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», яхтенный порт «Геркулес», СППС

х

 

Гонки на призы Морского Совета, посвящённые Дню работников морского и речного флота

Яхты класса «Л-6»

25 – 26 июня

Невская губа

Ассоциация «Л-6», Невский яхт – клуб, 146 ЦМФП

 
 

Гонки на призы главы администрации Красносельского района и Открытый Кубок я/к "Балтиец"

Крейсерские яхты *

25 июня

Невская губа

РОО "Яхт-клуб "Балтиец",

Сектор физической культуры и спорта Красносельского района.

х

 

Кубок Балтийского

моря

Крейсерские яхты *

02 – 16 июля

Санкт-Петербург- Таллин – о. Рухну - Котка

Ассоциация класса «Л-6», ЗАО «Экосинтез»

х

 

Парусная регата морского фестиваля «Паруса Выборга – 2011»

Крейсерские яхты *

01-03

июля

Выборгский залив, Финский залив

Администрация МО «Город Выборг», Комитет физической культуры и спорта Ленинградской области, МУ СМЦ «Фаворит»

х

  1. 8.

Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт Open-800

Open-800

08-17

июля

Ладожское озеро

Ленинградская обл., Приозерск, я/к «Лагуна»

Ассоциации классов ¼ и Open-800, ВФПС

х

 

« Регата « Кто есть кто»

 

Луч

02-03

июля

Невская губа

Некоммерческое партнерство

« Регата «Кто есть кто»

х

 

" Family Race " ( Семейная гонка )

 

 

SB3 , Снайп.

 

 

09-10 июля

Акватория яхтенного порта "Геркулес"

ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»

 

х

 

Чемпионат России в классе Farr30

Farr 30

21-24

июля

Невская губа

ВФПС, СППС,

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,

ЗАО СК «Парусник»,

яхтенный порт «Геркулес»

х

 

Гонки на призы Общественно – Попечительского Совета Кронштадтского Морского собора, посвящённые Дню ВМФ

Крейсерские яхты *

23 – 24 июля

Невская губа

Администрация Кронштадта, Ассоциация «Л-6», 146 ЦМФП, Невский яхт - клуб

 
 

Открытый чемпионат СПбРЯК

Крейсерские яхты *

30 июля – 07 августа

Акватория РЯК

Коллектив яхтсменов СПбРЯК

 

х

  1. 16.

Чемпионат России в классе « Дракон»

«Дракон»

02-07

августа

Невская губа

ВФПС, СППС,

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,

Ассоциация класса «Дракон»,

яхтенный порт «Геркулес»

 
 

XVСанкт-Петербургская

парусная неделя

Крейсерские яхты *

11 – 21

августа

Финский залив

СППС, КФиС СПб

х

 

Кубок Санкт-Петербурга

В классах « FARR-30”,Sportboat,

«Qt» , «Дракон»

Этап 3

« FARR-30”,

Sportboat, «Qt», «Дракон»

27-28

августа

Невская губа

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,

ЗАО СК «Парусник»,

яхтенный порт «Геркулес», СППС

х

 

Открытый чемпионат России в классе ORCSportboat

Sportboat

31 августа-4 сентября

Невская губа

СППС, яхтенный порт «Геркулес», Крестовский яхт-клуб

 
 

Открытый Чемпионат

Санкт-Петербурга

по парусному спорту

Крейсерские яхты*, Дракон

01, 03, 04, 10, 11

сентября

Невская губа

СППС, КФиС СПб

х

 

Бъеркезундская регата

Крейсерские яхты *

 

03-04

сентября

Выборгский залив,

Финский залив

Отдел по физической культуре и спорту администрации МО «Город Выборг», МУ СМЦ «Фаворит»

 
 

Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт – LaserSB-3

Laser SB-3

16-18

сентября

Невская губа

 

ВФПС,

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»

х

 

«Золотая осень - 2009»,

(Памяти яхтсменов)

Крейсерские яхты *

17

сентября

Невская губа, 81 спортклуб ВМФ

146 ЦМФП, Невский яхт - клуб

 
 

Приз старшего

морского начальника Лен. ВМБ

Крейсерские яхты *

18

сентября

Невская губа, 81 спортклуб ВМФ

146 ЦМФП, Невский яхт - клуб

 
 

Гонки на призы главы администрации Красносельского района и Открытый Кубок я/к "Балтиец"

Крейсерские яхты

18

сентября

Невская губа

РОО "Яхт-клуб "Балтиец",

Сектор физической культуры и спорта Красносельского района.

х

 

Кубок Санкт-Петербурга

В классах « FARR-30”, Sportboat,

«Qt» , «Дракон»

Этап 4

« FARR-30”,

Sportboat, «Qt»,

«Дракон»

24-25

сентября

Невская губа

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,

ЗАО СК «Парусник»,

яхтенный порт «Геркулес», СППС

 
 

Регата крейсерских яхт

Гогланд – рейс

 

Крейсерские яхты *

30 сентября - 02

октября

Финский залив

СППС

 
 

Приз закрытия навигации

Крейсерские яхты *

25

сентября

Акватория СПРЯК

СПбРЯК

 

х

* - в соответствии с Положением о соревновании

2. Юноши-юниоры

№№

СОРЕВНОВАНИЯ

КЛАССЫ

СРОКИ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ПРОВОДЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Наличие заявки

1.

Гонки в честь Дня Победы

«О», «С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8»

07 – 09 мая

Акватория СПб РЯК

РОО Коллектив яхтсменов СПб РЯК

 

х

2.

Регата, посвященная Дню Победы

«О», «С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-Р», «ЛзР»,«Лз-4,7»,«Z-8», «420» «Bug»«Bachia»

07 – 09 мая

Акватория яхтенного порта «Геркулес»

Спорт-клуб « Парусник»

х

3.

 

Майская регата

«О», «С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8»

14– 22 мая

Акватория СПб РЯК

РОО Коллектив яхтсменов СПб РЯК

Спорт-клуб « Парусник

 

х

4.

Приз открытия

Навигации

 

«О»,«С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8»

28-29 мая

Акватория СПб РЯК

РОО Коллектив яхтсменов СПб РЯК

 

х

5.

Открытие Навигации

Кубок СК «Парусник»

1 этап

«О», «С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-Р», «ЛзР»,«Лз-4,7»,«Z-8», «420», «Bug»«Bachia»

28-29 мая

Акватория яхтенного порта «Геркулес»

Спорт-клуб « Парусник»

х

6.

1 этап Кубка Ленинградской области по парусному спорту

«Паруса Выборга»

«О», «С», «Луч», «Луч-М», «Луч-Р», «Z-8»

7-9

июня

Выборгский залив, яхт-клуб «Фаворит», Бобровый мыс

Отдел по физической культуре и спорту администрации МО «Город Выборг», Комитет физической культуры и спорта Ленинградской области, МУ СМЦ «Фаворит»

х

7.

«Sea Brothers Race»

«О»

10-12

июня

Невская губа

«Sea Brothers»

СК «Парусник»

х

8.

Открытое первенство и Кубок СК «Парусник»

2 этап

«О», «Луч»,

«Луч-М», «Лз-Р», «Лз-4,7», «Bug»,

«Bachia»

25-26 июня

Акватория яхтенного порта «Геркулес»

Спорт-клуб « Парусник»

х

9.

ХIII Международная Балтийская регата

 

«О», «Z-8», «Финн»

30 июня –05 июля

Восточная часть Финского залива Невская губа

ООО «Альтаир Руспол», КФКиС Санкт-Петербурга, СППС

х

10.

Парусная регата «Кубок порт Приморск»

«О», «С», Луч», «Луч-М», «Z-8»

17-21

июля

Финский залив, пролив Бъерке Зунд

МОУДОД "Центр дополнительного образования детей" г.Приморск , ЗАО "Совфрахт-Приморск", ООО «Приморский торговый порт», ООО «Спецморнефтепорт Приморск»

 

11.

Открытое первенство

Ленинградской

области по парусному спорту

«О», «С», «Z – 8» «Луч», «Луч-М

 

21 – 26

июля

Финский залив, пролив Бъерке Зунд

МОУДОД "Центр дополнительного образования детей" г.Приморск, ГОУ ДОД «Центр Ладога»

 

12.

Открытый Кубок СК «Парусник»

3 этап

«О», «Луч,

«Луч-М», «Лз-Р», «Лз-4,7», «Bug», «Bachia»

30-31 июля

Акватория яхтенного порта «Геркулес»

Спорт-клуб « Парусник»

х

13.

Открытый чемпионат СПбРЯК

Детские, национальные, олимпийские классы

28 июля – 08 августа

Невская губа

Коллектив яхтсменов СПбРЯК

х

14.

Открытое Первенство

Санкт-Петербурга

Л, ЛP, ЛM, Лз, Лз-Р, Лз-4.7, Е, О, С, З-8, 470, 420, ДНК 5.0, ДНК 6.8 BicTechno 6.8, BicTechno 7.8, RS:Xyouth

08-12

августа

Невская губа

 

КФИС СПб,

СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,

ЗАО СК «Парусник», СППС

х

15.

Открытое Первенство России по парусному спорту

Л, ЛP, ЛM, ЛзРм., Лз-4.7, Е, О, С, З-8, 420,

13-22

августа

Невская губа

 

Минспорттуризм, ВФПС,СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»

х

16.

Открытый Кубок СК «Парусник»

4 этап

«О», «Луч»,

«Луч-М», «Лз-Р», «Лз-4,7», «Bug», «Bachia»

 

27-28 августа

Акватория яхтенного порта «Геркулес»

Спорт-клуб « Парусник»

х

17.

Открытое первенство г.Приморска по парусному спорту

«О», «С», «Z – 8» «Луч», «Луч-М»

16-18

сентября

Финский залив, пролив Бъерке Зунд

МОУДОД "Центр дополнительного образования детей" г.Приморск,

Администрация МО "Приморское городское поселение"

х

18.

Закрытие навигации в порту «Геркулес»

Открытый Кубок СК «Парусник»

4 этап

«О», «Луч»,

«Луч-М», «Лз-Р», «Лз-4,7», «Bug», «Bachia»

24-25

сентября

Акватория яхтенного порта «Геркулес»

Спорт-клуб « Парусник»

х

19.

Приз закрытия навигации

«О»,«С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8»

25

сентября

(2 октября)

Акватория СПРЯК

РОО Коллектив яхтсменов СПб РЯК

 

х

20.

Открытый Кубок СК «Парусник»

5 этап

«О», «Луч»,

«Луч-М», «Лз-Р», «Лз-4,7», «Bug», «Bachia»

1-2

октября

Акватория яхтенного порта «Геркулес»

Спорт-клуб « Парусник»

х

21.

Открытое Первенство Морского яхт-клуба,

Приз Закрытия навигации Морского яхт-клуба

«О», «С», «Луч», «Луч-Р», «Луч-М»

08-09

октября

Морской яхт-клуб, гребная база Стрела,

ООО Морской яхтклуб

х

3. Матчевые гонки

№№

СОРЕВНОВАНИЯ

КЛАССЫ

СРОКИ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ПРОВОДЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Наличие заявки

1.

Международный матч-рейс

«Паруса Белых Ночей »

квалификация кат.3 ИСАФ

Сантер-760

01-04

июня

г. Санкт-Петербург,

р. Нева,

 

НФППС,

«Паруса Белых ночей»,

СППС, КФиС СПб

х

2.

Международный матч-рейс

«Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов», квалификационная регата WorldMatch-raceTour, кат.1 ИСАФ

Сантер-760

07-12

июня

г. Санкт-Петербург,

р. Нева, акватория Петропавловской крепости

НФППС,

«Паруса Белых ночей»,

СППС, КФиС СПб

х

4. Соревнования по виндсерфингу и кайтсерфингу

№№

СОРЕВНОВАНИЯ

КЛАССЫ

СРОКИ

МЕСТО

ПРОВЕДЕНИЯ

ПРОВОДЯЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Наличие заявки

1.

Herculessnowkitecamp 2011

Лыжи, сноуборд, курс-рейс, слалом, фристайл

04-05

января

Г Санкт-Петербург, яхтенный порт Геркулес

ВФПС,

Спорт-клуб « Парусник»

х

2.

Открытый Чемпионат России по сноукайтингу

Лыжи, сноуборд, курс-рейс, слалом, фристайл

08-13

марта

Г Санкт-Петербург, яхтенный порт Геркулес

ВФПС, СППС,

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», Спорт-клуб « Парусник»

х

3.

Hercules Windsurfing Cup 2011

FW, НК, SL

23-26

июня

С-Петербург, я/п «Геркулес»

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»

Спорт-клуб « Парусник»

 

х

4.

Всероссийская юношеская регата по виндсерфингу «Кубок Балтийского моря 2011»

ДНК (6.8, 5.0), Т293 (7.8,6.8), RS:X youth

23-30

июля

Г. Санкт-Петербург, яхтенный порт Геркулес

ВФПС,

МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», Спорт-клуб « Парусник», СППС

х

5.

Всероссийская регата по виндсерфингу «Балтийский кубок 2011»

FW, НК, SL

23-31 июля

Г. Зеленогорск

ОО «Межрегиональная Федерация Виндсерфинга»

 

5. Комплексные яхтенные мероприятия

Мероприятие

Классы

Сроки

Маршрут

Проводящая организация

Наличие заявки

1.

Среднегодовая конференция международной федерации парусного спорта (ISAF)

 

02 - 08 мая

 

ИСАФ, ВФПС, КФКиС, СППС

х

2.

Кронштадский парусный фестиваль

Детские классы

02 — 05 августа

 

Администрация г.Кронштадт

 

3.

Участие санкт - петербургских яхт в международной регате “Culture 2011 TallShipsRegatta

Крейсерские яхты, яхты «Л-6»

18 – 28 августа

Клайпеда - Турку

Ассоциация «Л-6», Невский яхт – клуб, 146 ЦМФП

х

4.

Праздник, посвященный дню ВМФ

 

29 — 31 августа

 

г.Санкт-Петербург или г.Кронштадт

 

5.

Участие яхт в общественной акции «Выбираю спорт» в Ленэкспо

Крейсерские яхты

03 сентября

Ленэкспо

КФиС, Ленэкспо,

х

6.

Плавание вокруг Скандинавии яхты «Канопус»

Яхта «Канопус»

       

 

Печать E-mail

  • Яхта Акела

    Яхта Акела

    Тип яхты (проект) Конрад 25 РТ, Строитель Польша Щецин, Регистрационный номер 1173, Год постройки 1985, Длина (LOA) 7,75 м., Осадка 1,6 м., Ширина (BMAX) 2,73 м., Водоизмещение (DISP) 2,15 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 5503

  • Яхта Азард

    Яхта Азард

    Тип яхты (проект) Револьвер, Строитель Эстония , Регистрационный номер 2063, Год постройки 1989, Длина (LOA) 6,42 м., Осадка 1,5 м., Ширина (BMAX) 2,5 м., Водоизмещение (DISP) 1,1 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 4444

  • Яхта Гепард

    Яхта Гепард

    Тип яхты (проект) Конрад 25 РТ, Строитель Польша Щецин, Регистрационный номер 1115, Год постройки 1986, Длина (LOA) 7,75 м., Осадка 1,5 м., Ширина (BMAX) 2,73 м., Водоизмещение (DISP) 2,0 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 4177

  • Яхта Фея

    Яхта Фея

    Тип яхты (проект) Л-6, Строитель ЛЭС, Регистрационный номер 733, Год постройки 1970, Осадка 1,8 м., Ширина (BMAX) 2,8 м., Водоизмещение (DISP) 6,5 т., Тип вооружения Бермудский шлюп, Просмотров 4676