Календарь соревнований по парусному спорту 2018
Календарь парусных мероприятий СПбРОО "СППС" на 2018 год (17.07.2018) |
|||||||||
№п/п. | № ВФПС | № ЕКП | Название соревнования | Участвующие классы | Даты | Статус соревнований | Категория соревнований | Проводящие организации | Примеч. |
1 | Открытый кубок Санкт-Петербурга в классе яхт ORC | ||||||||
2 | Кубок СПб РЯК/Кубок КОСЦ | Монотип-ХV, DN, С-8А. | 27-28 января | Буер | Ассоциации классов буеров/СПбРЯК/КОСЦ | ||||
3 | Кубок я/к «Балтиец» по парусному спорту по сноукайтингу | Курс-рейс. Open, В-15, Bord. | 27-28 января | я/к «Балтиец» | |||||
4 | Кубок я/к «Балтиец» по парусному спорту в классе буеров М-ХV, С-8, DN. | Буер М-ХV, С-8, DN | февраль | Буер | я/к «Балтиец», Ак М-XV, С-8, DN | ||||
5 | Кубок Ассоциаций классов буеров | Монотип-ХV, DN, С-8А. | 03,04,10,11 февраля | Буер | Ассоциации классов буеров | ||||
6 | Чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту по сноукайтингу. | Курс-рейс. Open, В-15, Bord. | 10-11февраля | СППС, я/к «Балтиец», клуб «ОwerPower» | |||||
7 | Чемпионат оз.Разлив | Монотип-ХV, DN, С-8А. | 17-18 февраля | Буер | Ассоциации классов буеров/Сестр яхт клуб | ||||
8 | Буерный марафон | Монотип-ХV, DN, С-8А. | 24-25 февраля | Буер | Ассоциации классов буеров | ||||
9 | 18140 | Чемпионат России в классе буеров «Монотип-XV» | Монотип-XV | март | ЧР | Буер | СпбРОО "СППС" | оз. Разлив | |
10 | Чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту в классе буеров Монотип-ХV, DN, С-8А. | Монотип-ХV, DN, С-8А. | 3-4 марта | Буер | Ассоциации классов буеров/СПбРОО"СППС" | ||||
11 | Кубок Санкт-Петербурга в классе буеров Монотип-ХV, DN, С-8А. | Монотип-ХV, DN, С-8А. | 10-11 марта | Буер | Ассоциации классов буеров | ||||
12 | Соревнования по парусному спорту по сноукайтингу. «Петергофский марафон – Петергофский десант». | Марафон. Open, В-15, Bord. | 24-25 марта | я/к «Балтиец» | |||||
13 | Майская регата | «О», «Зум 8», «Ракета 270», «Луч», «Луч-мини», «Луч-радиал»,«Лазер-стандарт», «Лазер-радиал»,«Лазер-4.7»,«420», “29-й”,«470», «RS Feva» | 28 апреля -09 мая | Гонки флота | СПбРЯК, адм-я Петрогр. р-на СПб | ||||
14 | Кубок памяти адмирала С.О. Макарова | ¼ т | 22-25 мая | Гонки флота | ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова, СППС | ||||
15 | Серия детско-юношеских регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» 1 этап | О | 24-27 мая | Гонки флота | АНООДО «Академия парусного спорта», | ||||
16 | 18041 | Кубок Ассоциации класса «Оптимист» | О | 24-29 мая | ВС | Гонки флота | АНООДО «Академия парусного спорта», СПбРСОО "Яхкт-клуб Санкт-Петербурга", СПбРОО "СППС" | ||
17 | 18112 | Кубок России в классе яхт SB20 | SB20 | 25-28 мая | КР | Гонки флота | МОО "Ассоциация яхт класса СБ20" | ||
18 | 18213 | Кубок России в классе кайтбординг фристайл, 1й этап - Fair Play Kite Championship 2018 | кайтбординг фристайл | 25 мая-02 июня | КР | кайтбординг | Ассоциация кайтинга, ИП Сотов С.В. | Дюны | |
19 | Приз открытия навигации | Детские, олимпийские | 26-27 мая | Гонки флота | СПбРЯК, адм-я Петрогр. р-на СПб | ||||
20 | Гонки на призы «Клуба классического яхтинга «Мираме» | Крейсерские яхты, гоночные монотипы | 26-27 мая | Гонки крейсерских яхт | СК"ООЛПС", «Клуб классического яхтинга «Мираме» | ||||
21 | Кубок «Балтийца»/ «Балтийская формула» по виндсерфингу. | Виндсерфинг | июнь | Клуб «WindSurfPoint», я/к «Балтиец» |
|||||
22 | Историко-патриотический молодёжный яхтенный поход "Паруса памяти - 2018" | июнь - июль | |||||||
23 | Чемпионат СПБ 2018 года по парусному спорту по дальним спортивным плаваниям в классе "Крейсерская яхта Л-6" | Крейсерская яхта «Л-6» | июнь - сентябрь | Крейсерские яхты | Асс. кр.-гоночных яхт класса Л-6, СПбРОО "СППС" | Акватория Балтийского моря | |||
24 | Приз открытия навигации (Бот-шоу) | Крейсерские яхты | 2 июня | Гонки крейсерских яхт | СПбРОО "СППС", СПбРЯК | ||||
25 | 18104 | Историческая гонка парусных яхт «Кубок 100 миль» | кр.яхты Л-6, ORC, 800, Картер 30, Четвертьтонник, Конрад 25Р | 08-13 июня | МрС | Гонки крейсерских яхт | Асс. кр.-гоночных яхт класса Л-6, СПбРОО "СППС" | Финский залив: Котлин-Нерва | |
26 | Гонка крейсерских яхт «Лавансари тур» | Крейсерские яхты | 09-11 июня | Гонки крейсерских яхт | КСКМПиТ МО «Выборгский район» Лен. обл., СППС, ФПСВ | ||||
27 | «Открытый кубок парусных школ Санкт-Петербурга 2018» | Плату 25 Гонки с пересадкой | 10 июня | М-Марин | |||||
28 | Кубок OrlovADesign&RedFox | Крейсерские яхты до 10 м длиной и гоночные монотипы | 10-12 июня | Гонки флота/ гонки крейсерских яхт | OOO "RedFox", ИП Чижик Л.А. – ТМ "OrlovADesign" | ||||
29 | Серия детско-юношеских регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» 2 этап | О | 21-24 июня | Гонки флота | АНООДО «Академия парусного спорта» | ||||
30 | Парусные соревнования на призы главы администрации Красносельского района и Кубок я/к «Балтиец». 1-й этап. |
Крейсерские яхты | 23 июня | Гонки крейсерских яхт | Администрация Красносельского района, я/к «Балтиец» |
||||
31 | Парусные соревнования «Малый Кубок я/к «Балтиец». (Летний этап) | О, С, Zoom-8, Луч, Лазер. | 23-27 июня | Гонки флота | я/к "Балтиец", МО «Южно-Приморский» | ||||
32 | 18184 | Nord Stream Race | Swan50 | 24 июня-06 июля | МС | Гонки флота, гонки крейсерских яхт | CпбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", Konzeptwerft Holding GmbH | ||
33 | Парусная регата морского фестиваля «Паруса Выборга-2018» | Крейсерские яхты | 29-30 июня | Гонки крейсерских яхт | КСКМПиТ МО «Выборгский район» Лен. обл., СППС,ФПСВ | ||||
34 | 18025 | Регата с пересадкой экипажей "Who is who - Питер" | Луч | 29 июня-02 июля | МрС | Гонки с пересадкой экипажей | НП содействия развитию парусного спорта "Регата "Кто есть кто" | Гонки с пересадкой экипажей | |
35 | 18071 | Чемпионат России в классе крейсерская яхта 800-ITL Sailing Cup, Этап Кубка класса Open 800 | крейсерская яхта 800 | 30 июня-08 июля | ЧР/МрС | Гонки крейсерских яхт | Ассоциация флота Четвертьтонников, АО "Международный Транспорт и Логистика" | вост.часть Финского залива | |
36 | 18070 | Чемпионат России в классе крейсерская яхта Четвертьтонник-ITL Sailing Cup | крейсерская яхта Четвертьтонник | 30 июня-08 июля | ЧР | Гонки крейсерских яхт | Ассоциация флота Четвертьтонников, АО "Международный Транспорт и Логистика" | вост.часть Финского залива | |
37 | 18157 | Кубок "Порт Приморск" | О, С, Ракета 270, ЛМ, ЛР, Л, 420, Лз4.7, Зум 8, Лз, ЛзР, ДНК, Техно | 06-12 июля | МрС | Гонки флота | РОО СФПС Ленинградской обл. | пролив Берке-Зунд Финского залива | |
38 | Гонки парусных яхт, посвященные памяти купца Николая Сидорова |
Крейсерские яхты | 07-08 июля | Гонки крейсерских яхт | СК"ООЛПС" | ||||
39 | 18178 | Банковский Кубок - Онежская регата | Дракон, SB20, кр. яхта 800, Ф, ЛГ | 11-30 июля | ВС | Гонки флота/ гонки крейсерских яхт | АНО "Банковский Кубок" | оз. Онежское | |
40 | Серия детско-юношеских регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» 3 этап | О | 19-22 июля | Гонки флота | АНООДО «Академия парусного спорта» | ||||
41 | 18179 | Этап Кубка класса Open 800, Quantum Кубок Ладоги | кр.яхта 800, ORC | 21-29 июля | МрС | Гонки флота | Ассоциация класса Open800 | Ладожское озеро | |
42 | 18073 | Кубок России в классе крейсерская яхта Четвертьтонник |
крейсерская яхта Четвертьтонник |
21-29 июля | КР | Гонки крейсерских яхт | Ассоциация флота Четвертьтонников, АНО "Банковский Кубок" |
оз. Онежское | |
43 | IV Летняя Спартакиада молодежи России 2018 | RS:X, Лз, ЛзР, Ф, 470, 49-й, 49-й FX, Накра 17 микст | 25-31 июля | ВС | Гонки флота | АНООДО «Академия парусного спорта», СпбРСОО "Яхкт-клуб Санкт-Петербурга", Комитет по спорту Санкт-Петербурга, ФЦПСР | |||
44 | Гонки парусных яхт, посвящённые Дню Военно-морского флота России | Крейсерские яхты | 28-29 июля | Гонки крейсерских яхт | Администрация МО г. Ломоносов, ОМФ, СК"ООЛПС", СПб Морское собрание | ||||
45 | 18187 | Sailing Champions League | J70 | 03-07 августа | МС | Гонки с пересадкой экипажей | CпбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", Sailing Champions League GmbH | Невская губа, р. Нева | |
46 | Открытый чемпионат СПбРЯК | Крейсерские яхты, гоночные монотипы | 04-05 августа | Гонки флота/ гонки крейсерских яхт | СПбРЯК | ||||
47 | Регата DEEL.RU | Крейсерские яхты | 04-05 августа | Гонки крейсерских яхт | Интернет магазин Дельные вещи, ООО «Компания Протех» | ||||
48 | Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту | Детские, межд. и олимп. классы | 06-12 августа | Гонки флота | АНООДО «Академия парусного спорта», СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", СПбРОО "СППС" | ||||
49 | 18149 | Чемпионат России в классе яхт Дракон | Дракон | 08-13 августа | ЧР | Гонки флота | МСОО яхтсменов класса Дракон | ||
50 | 18183 | Extreme Sailing Series, St.Petersburg Stage | GC32 | 09-12 августа | МС | Гонки флота | CпбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", OC Sport | Петропавловская крепость | |
51 | XXII Санкт-Петербургская парусная неделя | Все классы | август | Гонки флота/ гонки крейсерских яхт | СПбРОО "СППС" | ||||
52 | Серия детско-юношеских регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» 4 этап | О | 09-12 августа | Гонки флота | АНООДО «Академия парусного спорта» | ||||
53 | Парусные соревнования "Кубок 5 портов" | Крейсерские яхты | 11-17августа | Гонки крейсерских яхт | я/к "Балтиец" | Финский залив | |||
54 | Парусные соревнования на «Кубок Красносельского района» | Крейсерские яхты | 11-17августа | Гонки крейсерских яхт | Администрация Красносельского района, я/к «Балтиец» | Финский залив | |||
55 | Парусные соревнования «Кубок Петродворцового района» | Крейсерские яхты | 11-17августа | Гонки крейсерских яхт | Администрация Петродворцового р-на, я/к «Балтиец» | Финский залив | |||
56 | Парусные соревнования на призы МО «Сосновый Бор» | Крейсерские яхты | 11-17августа | Гонки крейсерских яхт | Администрация МО «Сосновый Бор», я/к «Балтиец» |
Финский залив | |||
57 | 18103 | Чемпионат России в классе "Крейсерская яхта Л-6" | крейсерская яхта Л-6 | 14-26 августа | ЧР | Гонки крейсерских яхт | Асс. кр.-гоночных яхт класса Л-6, СПбРОО "СППС", СК"ООЛПС", РОО "СКяСПРЯК" | Акватория Финского залива: Спб - о. Гогланд - Выборг - Приморск - порт Йоханесс - Сосновый Бор-Ломоносов |
|
58 | 18218 | Национальная парусная Лига. Высший дивизион (СПб этап) | J70 | 16-20 августа | ВС | гонки с пересадкой | ВФПС | ||
59 | Парусная регата «Кубок Platu 25» | Плату 25 | 19 августа | М-Марин | |||||
60 | Первый Санкт-Петербургский фестиваль «Открытый кубок бассейна реки Нева 2018» (авгутовский этап) | Разборные и надувные парусные много-корпусные суда | 20-26 августа | СК"ООЛПС" | Финский залив | ||||
61 | 18007 | Национальная парусная Лига Премьер-дивизион |
J70 | 23-25 августа | ВС | гонки с пересадкой | ВФПС | ||
62 | Бьёркёзундская регата | Крейсерские яхты | 25-26 августа | Гонки крейсерских яхт | КСКМПиТ МО «Выборгский район» Лен. обл., СППС,ФПСВ | ||||
63 | Восьмой Ораниенбаумский Морской фестиваль, любительская регата «Орэндж-рейс 2018» | Крейсерские яхты, гоночные монотипы, надувные парусные много- корпусники | 25-26 августа | Гонки крейсерских яхт | ОМФ, СК"ООЛПС" | ||||
64 | Гонка классических яхт в рамках регаты «ОРЭНДЖ-РЕЙС 2018» | Крейсерские яхты, классические яхты | 26 августа | Гонки крейсерских яхт | ОМФ, СК"ООЛПС", «Клуб классического яхтинга «Мираме» | ||||
65 | 18042 | Первенство России | Лз4.7, 420, 29й, Техно | 26 августа-01 сентября | ПР | Гонки флота | АНООДО «Академия парусного спорта», СПбРСОО "Яхкт-клуб Санкт-Петербурга", СПбРОО "СППС" | ||
66 | 18107 | Чемпионат России в классе яхт SB20 | SB20 | 29 августа-02 сентября | ЧР | Гонки флота | МОО "Ассоциация яхт класса СБ20" | ||
67 | Чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту | Крейсерские яхты, гоночные монотипы | 29 августа -16 сентября | Гонки флота/ гонки крейсерских яхт | СПбРОО "СППС", СПбРЯК | ||||
68 | 18040 | Кубок Ассоциации класса «29-й» | 29-й | 31 августа -06 сентября | ВС | Гонки флота | АНООДО «Академия парусного спорта», СПбРСОО "Яхкт-клуб Санкт-Петербурга", СПбРОО "СППС" | ||
69 | 18185 | World Cup Russia | GC32 | сентябрь | МС | Гонки флота | CпбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", Aston Harald Sports | Петропавловская крепость | |
70 | 18146 | Серебряный Кубок в классе Дракон | Дракон | 07-10 сентября | ВС | Гонки флота | МСОО яхтсменов класса Дракон | ||
71 | Парусные соревнования на призы главы администрации Красносельского района и Кубок я/к «Балтиец». 2-й этап. |
Крейсерские яхты | 15 сентября | Гонки крейсерских яхт | Администрация Красносельского района, я/к «Балтиец» |
||||
72 | Гонка парусных яхт «Золотая осень - Памяти яхтсменов» | Крейсерские яхты | сентябрь | Гонки крейсерских яхт | |||||
73 | 18108 | Кубок России в классе SB20, 5й этап | SB20 | 21-24 сентября | КР | Гонки флота | МОО "Ассоциация яхт класса СБ20" | ||
74 | Приз закрытия навигации | Детские, олимпийские, | 29,30 сентября | Гонки флота | СПбРЯК, адм-я Петрогр. р-на СПб | ||||
75 | Парусные соревнования «Малый Кубок я/к «Балтиец». (Осенний этап) | О, С, Zoom-8, Луч, Лазер. | 28 сентября-1 октября | Гонки флота | я/к "Балтиец" | ||||
76 | Парусная регата «Гогланд-рейс» | Крейсерские яхты | 29-30 сентября | Гонки крейсерских яхт | Ассоциация по сертифицированию «Русский регистр», СК"ООЛПС" | ||||
77 | Гонка на призы журнала «Тарпон» | Крейсерские яхты | 06-07 октября | Гонки крейсерских яхт | СК"ООЛПС" |